Фотосъемка подарков. Рекламная фотосъемка.

Фотосъемка подарков. Планирование

Фотосъемка подарков. Так звучала основная задача, которая была озвучена по телефону.

Пришлось осуществлять общее планирование фотосъемки, подбор аксессуаров, думать над стилем ну и проводить саму фотосъемку в студийных условиях. Для работы были предоставлены сами красивые коробочки, изготовленные из светлого дерева. Наполнение подарочных коробок было весьма приятным — вино, шоколад и джемом. Все остальные аксессуары и вкусовые маркеры пришлось искать, собирать или изготавливать самостоятельно. С грустью обнаружил, что на складе отсутствовал хороший запас тонких бокалов под красное или белое вино, поэтому эти предметы были приобретены в срочном порядке. Было решено основным мотивом визуального решения рекламных фотоснимков использовать тему рустики, которая весьма актуальна в настоящее время и популярна в социальных сетях, а значит найдет отклик в сердцах целевой аудитории. В качестве фона я использовал темное дерево, на котором светлые деревянные подарочные коробки выглядели выигрышно. Фон на фотографии был сформирован темной тканью, которая образовывала фалды, создавая эффект загадочного театрального занавеса.

Схема света

Схема света предполагала активную подсветку переднего плана, на котором располагался главный объект съемки — подарочный набор, который состоял из бутылки вина, набора шоколадных конфет и джема. Второстепенный план решено было заполнить предметами, которые подчеркивали рустичность основного объекта, но при этом не спорили бы с ним за право быть главным объектом внимания.

Сроки были достаточно сжатые, поэтому от первого звонка через до момента получения заказчиком фотографий прошло примерно 30 часов. Общая продолжительность фотосъемки подарков заняла 4 часа.

По вопросам приобретения подарков рекомендую напрямую обращаться к SM GIFT STUDIO.

Снова меня потянуло использовать настроение золотого века голландской живописи. Ранее бы и не подумал, что предметная фотосъемка подарков сподвигла бы на такой шаг.

Рекламная фотосъемка во Владивостоке
Вот так коробочки выглядят в раскрытом состоянии
Рекламная предметная фотосъемка во Владивостоке
Есть подарки с красным, белым и розовым вином
Рекламная предметная студийная фотосъемка во Владивостоке
При планировании съемки предполагалось, что еще будет набор сыров, но в последний момент сыр из списка исчез
Рекламная фотосъемка подарков. Предметная студийная фотосъемка во Владивостоке
Все снято с использованием трех источников освещения
Рекламная предметная студийная фотосъемка предметов во Владивостоке
Рекламная предметная студийная фотосъемка во Владивостоке

По вопросам подобных задач можете обращаться по моему телефону во Владивостоке: 8 (902) 524-02-60.